Das Online-Autohaus

Junge Gebrauchte online und kontaktlos kaufen

Veröffentlicht am 20. Januar 2021 in Ulmen News

So kauft man Autos heute!

Die Zeiten sind außergewöhnlich – „Social Distancing“ steht an oberste Stelle, doch das Auto muss aus diesem Grund nicht warten. Um den Autokauf zu erleichtern und Ihre sowie unsere Gesundheit zu schützen, bieten wir Ihnen unseren Online-rundum-Service an. Von der Besichtigung bis hin zum Kauf haben Sie die Möglichkeit alles kontaktlos und online durchzuführen. Unsere Kollegen stehen Ihnen gerne bei Fragen zur Seite und erläutern Ihnen Features und Ausstattung unserer Fahrzeuge.


Wir sind trotz Corona weiterhin für Sie da!

Beratung und Verkauf weiterhin möglich per Online-Kontakt Vertragsabschluss ohne persönlichen Kontakt Kontaktlose Übergabe zur Probefahrt mit desinfiziertem Fahrzeug
Antwort vom Experten auch bei geschlossenem Betrieb (Telefon, E-Mail) Fahrzeuglieferung bis zur Haustür* Werkstatt & Service weiterhin geöffnet

Risikofrei kaufen!

Ihre Gesundheit ist uns wichtig, daher haben wir strikte Hygienevorschriften für eine Probefahrt eingeführt, damit diese auch in Zeiten wie diesen möglich ist. Das Fahrzeug wird vor und nach der Probefahrt an allen relevanten Stellen desinfiziert und die Übergabe erfolgt kontaktlos.

Außerdem wird jedes Auto durch unsere Experten technisch geprüft und aufbereitet. Wir schnüren Ihnen ein günstiges Finanzierungspaket, massgeschneidert für Sie zu. Sobald alles passt, übernehmen wir die Anmeldung des Fahrzeugs für Sie und liefern es bei Bedarf bis zur Haustür aus.*


Ihre Ansprechpartner

Düsseldorf, Königsberger Strasse

  • Marius Janowitz

    Funktion:Verkaufsleiter
    Tel.:0211/ 31 000 601
    Fax:0211/ 31 000 9601
    E-Mail:Janowitz@ulmen.com
  • Björn Laimann

    Funktion:Teamleiter Gebrauchtwagen
    Tel.:0211/ 31 000 662
    E-Mail:laimann@ulmen.com
  • Michael Kraus

    Funktion:Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    Tel.:0211 / 31 000 602
    Fax:0211 / 31000 9602
    E-Mail:kraus@ulmen.com
  • Siegfried Kinscheck

    Funktion:Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    Tel.:0211/ 31 000 612
    E-Mail:kinscheck@ulmen.com
  • Mitarbeiter Josef Gottheil

    Josef Gottheil

    Funktion:Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    Tel.:0211/ 31 000-605
    E-Mail:gottheil@ulmen.com

Düsseldorf, Automeile Höherweg

Düsseldorf, Prof.-Oehler-Strasse

  • Peter Neunzig

    Funktion:Verkaufsleiter
    Tel.:0211 / 779272 41
    Fax:0211 / 77 92 72 - 48
    E-Mail:neunzig@ulmen.com
  • Catalin Frisch

    Funktion:Verkaufsberater
    Tel.:0211 / 779272 45
    Fax:0211 / 77 92 72 - 48
    E-Mail:frisch@ulmen.com

Ratingen, Am Roten Kreuz

  • Torsten Kautz

    Funktion:Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    Tel.:02102 / 9977 152
    E-Mail:kautz@ulmen.com

* Im Umkreis von 50 km des jeweiligen Standort des Autohaus Ulmen.